"НЕТ-СПИДу"

27.11.2019

«НЕТ – СПИДу»

27.11.2019

27 ноября в МКОУ «Кулинская СОШ №2» состоялась беседа учащихся  10 – 11 классов с Алиевым Г-А.М психологом  Кулинской СОШ№2 и медсестрой Кулинской Участковой больницы Исаковой Б  на тему: «Нет – СПИДу!».

В ходе беседы учащиеся узнали: Что же такое ВИЧ? Что такое СПИД? Как проявляется ВИЧ – инфекция? Как вести себя, если у ваших близких или друзей обнаружен ВИЧ? Где распространяется ВИЧ? Существует ли группа риска? Куда обратиться, если обнаружен ВИЧ? Также был организован просмотр видеоролика «ВИЧ - не приговор» с последующим обсуждением ситуаций. В конце встречи  раздали  всем присутствующим информационные буклеты «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом». В итоге, ребята пришли к выводу, что главным защитником от Чумы «21 века» является здоровый образ жизни и правильное поведение.

Дата создания: 27.11.2019

Дата обновления: 27.11.2019