О войне стихами говорим.

О войне стихами говорим

В школе продолжаются мероприятия, посвященные  75-летию со дня Великой Победы.

В рамках Недели начальных классов ( литературное чтение и ИЗО) был проведен конкурс чтецов «О войне стихами говорим» среди обучающихся 1-4 классов. В конкурсе приняли участие 18 учеников.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего района.

Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Хочу такой сайт

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Хочу такой сайт

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!
Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020