"Прощай, начальная школа!".

20.05.2021

20 мая был проведен открытый классный час «Прощай, начальная школа!» в 4 классе под руководством учителя Гусейновой С.А.

На мероприятии присутствовали не только мамы,  но и администрация школы, будущие учителя 5 класса, гости.

Проведению классного часа предшествовала большая подготовка: работа с чтецами, разучивание песен,  постановка танца, подготовка презентации.

Мероприятие было проведено в такой задушевной атмосфере, что слёзы радости катились из глаз мам,  присутствующих.

Классный час прошёл в форме устного журнала « Начальная школа».

Первая страничка журнала «Первый раз в 1 класс».

Ребята вспомнили и рассказали, какими они были в 1 классе.

Вторая страница журнала «Один день из школьной жизни».

Выпускники рассказали о предметах, которые они изучали.

Следующая страничка «Учителя».

Ребята выразили благодарность администрации школы, учителям, которые их учили 4 года и учителям, которые замещали уроки.

4 страничка журнала « Друзья».Хочу такой сайт

Дети рассказали о своих школьных друзьях. Ребята умеют ценить настоящую дружбу. Они исполнили для друзей песню «Если с другом вышел в путь».

Перелистывая страничку журнала «Мои родители», дети выразили благодарность родителям за воспитание, за поддержку, за любовь. Они посвятили им стихотворения, песню «Мама», подарили цветы. С напутственными словами выступили перед детьми родители.  Классный руководитель поблагодарила родителей за хорошее воспитание детей и вручила им благодарственные письма.

Последняя страничка журнала «Мой учитель».

Выпускники поблагодарили своего первого учителя. Читали стихотворения, посвятили ей песню «Мой учитель».

Учитель поздравил детей с окончанием начальной школы, вручил грамоты за успехи в учёбе, за активное участие в жизни школы.

В конце мероприятия директор школы вручил выпускникам свидетельства об окончании начальной школы.

Детям и присутствующим мероприятие очень понравилось.

Дата создания: 20.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021