98 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ РАСУЛА ГАМЗАТОВА.

98 лет со дня рождения Расула Гамзатова

Есть имена и даты, которые нам очень дороги и занесены в нашу память. Одной из таких личностей является народный поэт Дагестана Расул Гамазатов, 95 летний юбилей которого  отмечаем 8 сентября 2021 года.

Поэтом написано немало стихотворений, посвященных природе, добре, любви, чести, высоком предназначении людей. Много он писал и о подвиге, писал песни-назидания. Нашему и будущему поколениям он оставил мудрые изречения, напутствия и афоризмы, которые вспоминают постоянно его друзья и почитатели таланта во многих уголках нашей необъятной планеты. Духовное богатство, которое он оставил после себя, неисчерпаемо. Мы уверены, что память о Расуле Гамзатове, человеке высокой нравственности и огромной души навсегда останется в сердцах всех дагестанцев, миллионов людей в России и во всем мире.Хочу такой сайт

В связи с эти в нашей школе прошло ряд мероприятий,таки как: чтение художественной литературы,тематических занятий, общешкольналинейка, где замдиректора по Вр школы Ризванов К.Р. подробно рассказал детям биографию писателя и о его произведениях.

Дата создания: 08.09.2021

Дата обновления: 08.09.2021