Правила дорожные знать каждому положено!

11.10.2018

Вопрос по правилам дорожного движения всегда актуален и значим в нашей школе. В целях закрепления знаний детьми правил дорожного движения, привития ученикам навыка соблюдения ПДД для снижения детского травматизма на дорогах, воспитания интереса и уважения к общему закону дорог и улиц, развития внимания, активности, дисциплинированности, ответственности, 11 октября в МКОУ «Кулинская  СОШ №2» состоялось общешкольное мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено», подготовленное учащимися 2 класса и их классным руководителем Гусейновой С.А.Хочу такой сайт

Ребята разыгрывали разные интересные случаи на дорогах с участием Регулировщика и сказочных героев Незнайки и Буратино; отгадывали различные загадки, читали стихотворения о дорожных знаках, исполняли песни: «Зебра», «Нужно знать и выполнять», «Школа пешехода», проводили конкурсы: «Доскажи словечко», «Разгадай кроссворд», «Перекресток», «Викторина», «Узнай знак», «Красный, желтый и зеленый», в которых приняли участие ученики 2  класса.

В конце мероприятия выступил инструктор по вождению Кулинской СОШ№2  Магомедов Рамазан Максудович.Он подробно остановился на правилах поведения детей на дорогах, особенно в осенний период; как переходить улицу при отсутствии светофора и пешеходного перехода; привел трагические примеры дорожных происшествий  за последнее время.

Дата создания: 11.10.2018

Дата обновления: 12.10.2018