Железная дорога-зона повышенной опасности

Во исполнении приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан

№ 9009 – 14/18 от 06 ноября 2018 года «Об усилении профилактической работы по предупреждению травматизма детей и подростков вблизи и на объектах железнодорожной инфраструктуры», в целях изучения и последующего соблюдения правил безопасности вблизи и на объектах железнодорожной инфраструктуры, усиления профилактической работы по предупреждению детского и подросткового травматизма на железнодорожных путях, в МКОУ «Кулинская СОШ №2» проведен ряд мероприятий.

С 1 по 11 класс, с целью пропаганды знаний правил безопасного поведения на железной дороге среди детей и их родителей, предупреждения травматизма на объектах инфраструктуры железной дороги, повышения эффективности работы по обучению детей правилам безопасности, проведены классные часы, беседы с показом медиапрезентаций, мультипликационных роликов: «Дорожные знаки – наши помощники», «Будь внимателен!», «На пути железнодорожном будь предельно осторожным», «Азбука безопасности на железной дороге», «Правила соблюдать – беду миновать», «Железная дорога – детям не игрушка», «Осторожно! Железная дорога», «Железная дорога не прощает ошибок». В ходе бесед ребята узнали правила поведения на железной дороге. Получили ответы на вопросы: Почему опасно идти вдоль Железнодорожного полотна? Какие виды железнодорожных переездов существует? Как следует пересекать переезд со шлагбаумом? Где переходят через пути пассажиры на станциях и разъездах? Почему травматизм на железной дороге не уменьшается? (Отв. классные руководители 1 – 11 классов).

Дата публикации: 19.11.2018