День единства народов Дагестана

14.09.2019

День единства народов Дагестана.

14.09.2019

Во исполнении письма Министерства образования и науки Республики Дагестан № 06-8286/01-18/19 от 14 августа 2019г. «О проведении мероприятий, посвященных республиканскому празднику «День единства народов Дагестана»,в целях формирования у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, воспитания у молодежи интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства, ответственности за судьбу малой Родины, в нашей школе были проведены мероприятия:

В школьной библиотеке организована красочно оформленная книжно – иллюстративная выставка об истории Дагестана «Мы дружбой единой сильны» (отв. зав.библиотекой  Тилиева  М.М), на которой представлена информация об истории происхождения праздника, традиций и обычаев народов Республики Дагестан, его географическом расположении, художественная литература дагестанских писателей и поэтов, иллюстрации символики Дагестана, народностей.

В фойе школы,  с целью сохранения в многонациональном доме уникальности своеобразия  каждой национальности, создавать в нем атмосферу настоящей дружбы и духовности,  организована выставка лучших работ учащихся  по изобразительному, в которой приняли участие учащиеся 2 – 7 классов  (отв. учитель ИЗО  Курбанов С.Р.).

С целью  воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир; привитие принципов гражданского демократического общества,  в 1 – 11 классах проведены классные часы на тему:  «Я – Дагестанец», «Моя родная земля – Дагестан», «Нет в мире краше Дагестана нашего», «В горах мое сердце», «История культуры народов Дагестана»,  «Согласие, единство, вера», «Мое село. Также провели общешкольную  линейку  с приглашением участника боевых действий 1999 года  Чупанова  М.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2019

Дата обновления: 14.09.2019