Месячник безопасности

30.09.2019

Месячник безопасности.

30.09.2019

Во исполнении приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан    06-97121\01-18\19 – от19.09.1019 года  « О проведении Месячника безопасности   дорожного движения»,  в период с 23  по 27 сентября 2019 года в МКОУ «Кулинская  СОШ №2» прошли   следующие мероприятия:

В 1 – 11 классах с целью вооружить школьников знаниями правил дорожного движения, привития навыка повседневного использования данных знаний на практике, показать значимость соблюдения правил дорожного движения, прошли классные часы, беседы с показом презентаций: «Язык дорожного движения», «Дорога глазами водителей», «Ты – велосипедист», «Безопасный путь домой», «Где можно и где нельзя играть», «Оказание первой помощи при ДТП», «Культура дорожного движения», «Общественный и личный транспорт». Учащиеся узнали о том, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, разбирали ситуации на дорогах, проводили тренировочные упражнения, обсуждались вопросы о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, возрастных ограничений самостоятельного появления на дорогах без сопровождения взрослых, вождение велосипедов, скутеров, мопедов.

Состоялась встреча учащихся  7 классоа с  участковым  инспектором отдела МВД Росси по Лакскому району  лейтенантом полиции Рабадановым О.Г-М.Он провел беседу на тему: «Пресечения и предупреждения детского дорожного травматизма», рассказал о необходимости использования фликеров и применения светоотражающих элементов на одежде, велосипедах, рюкзаках и сумках. Напомнил о том, как передвигаться по дороге в школу и обратно в местах, не имеющих    пешеходных тротуаров, как правильно переходить дорогу и пешеходных переходов.

В 1 – 11 классах на классных  собраниях поднимались вопросы о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов, скутеров, мопедов. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение ПДД.

В фойе школы размещена выставка детского рисунка на тему: «Правила движения строго соблюдай», в которой приняли участие учащиеся 5 - 7 классов (отв.  чучитель ИЗО Курбанов С. Р.). В своих рисунках ребята отображали различные ситуации, происходящие на дорогах, поведение пешеходов, знаки дорожного движения.Хочу такой сайт

Отряд волонтеров совместно со старшей вожатой Адуевой К.Ю. провели Акцию «Соблюдай ПДД – не окажешься в беде!»

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019